МАТЧ № 11 .                                    " ДНЕПР " ( МОГИЛЁВ ) - " САЛЮТ " ( БЕЛГОРОД ) - 3 : 1

(783) 4 июля
Могилев___________________________

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАРФ:

«Днепр» Могилев ―  «Салют» Белгород     -       3:1(3:0)
Стадион «Спартак». 6200 зрителей. Судья: В. Лихолай (Рига)
«Днепр»:  Брежезинский;   Фанта,   Карлов,   Походзило, В. Панчик,  Алексейчиков, Дмитренко ( Будник), Щербаков, Кобренков, Юрецкий, А. Василевский (Митрофанов)
«Салют»: Леонов; Панкратов,Ломов,Чугунов,Кононов,Дзираев,Семернин(Розгин,78), Шевченко,Дейнеко(Монголин,46), Сидненко,Карамавров.
Голы: Кобренков(17,30), А.Василевский(36) ― Монголин(60)

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАЗЕТЫ "ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ":

Могилёв . Стадион " Спартак " . 4 июля . 6200 зрителей .

Судья - В . Лихолай ( Рига ) .

Голы : Г . Кобренков ( 17 , 30 ) , А .  Василевский ( 36 ) - у " Днепра " .

М . Монголин ( 60 ) - у " Салюта " .

Даже горячие поединки на чемпионате мира в Испании не снизили интерес могилевчан к играм союзного  чемпионата . Свидетельством этому - 6200 зрителей , которые пришли в воскресенье , на матч " Днепра " с белгородским " Салютом " . И наши футболисты оправдали ожидания болельщиков .

Первая половина игры , хотя и проходила в невысоком темпе , закончилась со счётом 3 : 0 в пользу хозяев поля . Дважды , на 17 - й и 30 - й минутах , добивался успеха Геннадий Кобренков , который теперь имеет на своём счету пять голов в четырёх матчах . Третий гол ,  с подачи Петра Карлова ,  после розыгрыша штрафного удара ,  головой забил на 36 - й минуте Александр Василевский .

Во втором тайме футболисты Белгорода резко увеличили темп и провели ряд опасных атак , одна из которых закончилась на 60 - й минуте голом их нападающего Михаила Монголина в ворота могилевчан . За оставшиеся полчаса счёт не изменился .

После 11 - ти туров наша команда продолжает вместе с гродненским " Химиком " , который у себя дома одолел орловский " Спартак " , возглавлять турнирную таблицу пятой зоны , второй лиги , деля 1 - 2 места .

Н . НОЖНИКОВ . " МАГIЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА " , 1982 год . ( Перевод с белорусского ) .

Уважаемые любители футбола! Если у кого-нибудь из вас ещё имеются какие-либо материалы по теме "Днепр" (Могилёв) - 1982 , то вы можете выслать их на электронную почту fix-008@tut.by. Будем размещать их на этом сайте.