МАТЧ № 12 .                                                          С ЗАПАСОМ СИЛ .

" ДНЕПР " ( МОГИЛЁВ ) - " АВАНГАРД " ( КУРСК ) - 3 : 0

(784) 7 июля
Могилев___________________________

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАРФ:

«Днепр» Могилев  ―  «Авангард»Курск           ―               3:0(1:0)
Стадион «Спартак». 6300 зрителей. Судья: Ю. Савченко (Москва)
 «Днепр» : Белошапка;   Фанта, П. Карлов,   Походзило, В. Панчик,   Алексейчиков, Дмитренко, Щербаков,  Кобренков (  Митрофанов),  Юрецкий, А. Василевский
«Авангард»:Мингазов(Рафаилов);Мошкин,Евтюшин,Алтунин,Васильченко,Смирнов,Гладких(Чернышев,75),Березов,Гамаюнов(Русанов,70),Новиков,Беляев.
Голы: Щербаков(32), А.Василевский(54), Митрофанов(84)

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАЗЕТЫ "ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ":

Могилёв . Стадион " Спартак " . 7 июля . 6300 зрителей .

Судья - Ю . Савченко ( Москва ) .

Голы : А . Щербаков ( 32 ) , А . Василевский ( 54 ) , В . Митрофанов ( 84 ) .

Гости могилевчан пришли в этому матчу не в авангарде турнирной таблицы : они занимали только десятое место . Однако напомним болельщикам , по состоянию на 7 - е июля лидеров - гродненский  " Химик " и " Днепр " от команды , которая находилась на 10 месте , отделяли всего 6 очков . Борьба в зоне идёт очень напряжённая .

Игра началась атаками " Авангарда " . Так продолжалось примерно до середины первого тайма . Затем инициатива надолго перешла к могилевчанам . На 32 - й минуте А . Щербаков , пройдя по левому краю , обыграл двух защитников и под острым углом послал мяч в сетку ворот . Следом за ним острые моменты создают С . Походзило , А . Василевский , А . Алексейчиков , но завершить их голом , к сожалению  не удаётся . После перерыва А . Василевский удвоил счёт .

Гости делают сразу три замены в надежде усилить атакующую мощь своей команды . Но это не помогает . Игра по - прежнему на половине гостей .

За 6 минут до окончания встречи победную точку поставил В . Митрофанов , который заменил Г . Кобренкова . Результат мог бы быть и большим , если бы наши футболисты использовали все благоприятные моменты . Это свидетельствует о том , что у команды есть хороший запас сил .

После 12 туров могилевчане набрали 18 очков и вместе с гродненским " Химиком " , который в этом туре одолел липецкий " Металлург " со счётом 1 : 0 , продолжают делить 1 - 2 места в турнирной таблице пятой зоны .

Н . НОЖНИКОВ . " МАГIЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА " , 1982 год . ( Перевод с белорусского ) .

Уважаемые любители футбола! Если у кого-нибудь из вас ещё имеются какие-либо материалы по теме "Днепр" (Могилёв) - 1982 , то вы можете выслать их на электронную почту fix-008@tut.by. Будем размещать их на этом сайте.