" ДНЕПР " ( МОГИЛЁВ ) - " ДВИНА " ( ВИТЕБСК ) - 3 : 0

«Днепр» Могилев  ―    «Двина» Витебск        ―         3:0(1:0)
Стадион «Спартак» 6600 зрителей.Судья: Е. Школа (Брест).
«Днепр»: Белошапка ;К. Панчик, Карлов (Митрофанов), Тепляков, Панчик, Алексейчиков (А. Василевский), Дмитренко (Будник), Щербаков,  Кобренков,  Юрецкий, Походзило
«Двина»:Любченко;Чижевский,Коноплев,Чудаков(Красный,46,Ясиский,65),Шуганов,Кириченко,Чернышёв, Щупак, Бирюков(Тюнис,65),Акшаев, Томашев.
Голы: Щербаков(30,68), В.Панчик(85)

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАЗЕТЫ "ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ":

Могилёв . Стадион " Спартак " . 30 июля . 6600 зрителей .

Голы : А . Щербаков ( 30 , 68 ) , В . Панчик ( 85 ) .

Разведка соперникам не понадобилась - предыдущий матч , который заканчивал первый круг чемпионата СССР , они также проводили между собой , только в Новополоцке , поэтому стартовая игра второго круга началась со взаимных атак . Лидер , однако был верен себе и на этот раз . На 30 - й минуте первого тайма усилия товарищей точно завершил А . Щербаков , который открыл счёт .

Во втором тайме Александр удвоил его , забив ( на 68 - й минуте ) свой седьмой гол в сезоне . А за пять минут до окончания матча очень красивый третий гол забил метров с двадцати Валерий Панчик .

Теперь , после 16 матчей , на счету наших футболистов 26 очков при 11 победах , 4 ничьих , 1 - м поражении . Забито 28 , пропущено 15 голов . Могилевчане продолжают уверенно лидировать в пятой зоне . Ближайший " преследователь " , гродненский " Химик " , который в предыдущем туре победил со счётом 4 : 1 , калининградскую " Балтику " , отстаёт на три очка .

М . РАФАЛАЎ . " МАГИЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА " , 1983 год . ( Перевод с белорусского ) .