«Днепр» Могилев    ―   «Гомсельмаш» Гомель     -    1:0(0:0)
«Днепр»; Белошапка, В.Панчик, Карлов(Василевский, 38),  Тепляков (Москалев, 63), В.Панчик (Митрофанов, 65), Алексейчиков, Дмитренко, Щербаков, Кобренков, Юрецкий, Походзило
«Гомсельмаш»; Грищенко, Пантелеев, Омельянчик, Лапицкий, Кучук, Горлукович, Беленький, Абабурко, Куликов, Гридюшко (Маршин, 63), Агранович
Гол; А.Василевский (75)

" ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ " , 1982 год .

ТЯЖЁЛАЯ ПОБЕДА .

Поединки старых соперников , первая встреча которых состоялась ещё 22 года назад , всегда проходят  , несмотря на их турнирное положение , в острой , бескомпромиссной борьбе . Так было и на этот раз . Гомельчане , которые занимают место в середине турнирной таблицы зоны , никак не выглядели середнячками - перед почти 8 тысячами могилёвских болельщиков предстала команда быстрая , волевая , сильная во всех звеньях .

В первом тайме " Гомсельмаш " играл немного быстрее " Днепра " , не единожды  создавал угрозу воротам могилевчан . Так продолжалось примерно до 60 - й минуты . Тут  хозяева показали , что лидер есть лидер . Они резко увеличили темп и повели острые атаки на ворота соперника . В одной из них был назначен штрафной удар , который великолепно исполнил А . Василевский . Мяч , примерно с двадцати метров попал в правый верхний угол . Это случилось на 75 - й минуте .

... Конец игры прошёл во взаимных атаках , однако счёт не изменился .

В этот же день гродненский " Химик " , который занимает вторую строчку в таблице 5 - й зоны , принимал липецкий " Металлург " и победил его со счётом 3 : 1 . По - прежнему лидером остаётся " Днепр " - 28 очков . У " Химика " 25 очков . Очередной матч - 8 августа в Могилёве с брестским " Динамо " .

М . РАФАЛАЎ . " МАГIЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА "  , 1982 год . ( Перевод с белорусского ) .

Уважаемые любители футбола! Если у кого-нибудь из вас ещё имеются какие-либо материалы по теме "Днепр" (Могилёв) - 1982 , то вы можете выслать их на электронную почту fix-008@tut.by. Будем размещать их на этом сайте.