МАТЧ № 18.

ЛИДЕР УВЕЛИЧИВАЕТ ЗАПАС .

МАТЧ № 18 .                                                      " ДНЕПР " ( МОГИЛЁВ ) - "ДИНАМО" ( БРЕСТ ) - 1 : 0

(790)   8 августа
Могилев__________________________

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАРФ:

«Днепр» Могилев    ―   «Динамо» Брест       ―     1:0(0:0)
Стадион «Спартак» 6350 зрителей. Судья: Ю. Игнатов (Калуга)
 «Днепр» : Белошапка ;К. Панчик, Карлов(Будник),  Тепляков, Походзило, Алексейчиков, Дмитренко, Щербаков, Кобренков,  Юрецкий (В. Панчик), А. Василевский (Митрофанов)
«Динамо»:Цыркунов;Сугак,Соколов,Рослюк,Петрусевич,Кудей,Кравчук(Роткович,63),Кистень,Комоско(Карачун,88),Герасимук,Рассихин.
Гол: Алексейчиков(52)

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАЗЕТЫ "ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ":

Могилёв . Стадион " Спартак " . 8 августа . 6350 зрителей .

Судья - Ю . Игнатов ( Калуга ) .

Гол : А . Алексейчиков ( 52 ) .

Гости неудачно начали нынешний сезон . Первую победу они одержали только в девятом туре . Были приняты срочные меры для усиления команды , и они положительно отразились на игре динамовцев . Команда наконец - то " снялась " с " насиженного " последнего места в турнирной таблице зоны .

В Могилёве " Динамо " выступало в значительно обновлённом составе , и показало азартный , атакующий футбол .

Вообще , против лидера , как известно команды сражаются с удвоенной энергией . Так было и в воскресенье , 8 августа на городском стадионе " Спартак " . По  своему рисунку матч напоминал предыдущую встречу с " Гомсельмашем " . Первый тайм прошёл в непрерывных обоюдных атаках . Во второй половине игры более опытные могилевчане повели планомерные атаки . На 52 - й минуте Александр Алексейчиков открыл счёт .

Футболисты " Днепра " создали ещё много голевых моментов , однако мяч , как говорится " не шёл в ворота " . Особенно запомнился болельщикам игровой эпизод на 80 - й минуте , когда Геннадий Кобренков не смог забить гол после великолепной подачи Валерия Митрофанова . Тем не менее преимущество нашей команды вновь воплотилось в победу - тринадцатую с начала сезона .

В этот же день основной конкурент " Днепра " - гродненский " Химик " на своём поле сыграл вничью с клайпедским " Атлантасом " ( 1 : 1 ) . Могилевчане ещё более укрепили своё лидирующее положение . Сейчас они имеют 30 очков . " Химик " отстаёт на 4 очка .

Очередной матч " Днепр " проводит 15 августа в Белгороде с местным " Салютом " .

Наш корр . " МАГIЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА " , 1982 год . ( Перевод с белорусского ) .

Уважаемые любители футбола! Если у кого-нибудь из вас ещё имеются какие-либо материалы по теме "Днепр" (Могилёв) - 1982 , то вы можете выслать их на электронную почту fix-008@tut.by. Будем размещать их на этом сайте.