" САЛЮТ " ( БЕЛГОРОД ) - " ДНЕПР " ( МОГИЛЁВ ) - 1 : 0

«Салют» Белгород  ― «Днепр» Могилев        ―      1:0(1:0)
Стадион завода «Энергомаш» .2500 зрителей.Судья:  Ю. Дудкин (Москва).
«Салют» : Городов,Панкратов,Дзираев,Чугунов,Ломов,Шесточенко(Набоков, 78), Семернин,Шевченко, Монголин(Сидненко, 66), Богатырев,Карамавров(Дейнеко, 82).
«Днепр» : Белошапка ; К. Панчик, Карлов, Походзило, В. Панчик, Алексейчиков, Дмитренко (Фанта), Щербаков, Кобренков, Юрецкий, Митрофанов (А. Василевский).
Гол: Манголин (45).

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАЗЕТЫ "ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ":

Белгород . Стадион " Энергомаш " . 15 августа .

Гол: М. Монголин (45).

Это была шестая встреча соперников в чемпионатах страны . В предыдущих трижды побеждали белгородцы , дважды - могилевчане , Казалось бы , что в роли лидера  " Днепр " сможет уравнять баланс , однако , этого не произошло . У обоих соперников было много моментов для взятия ворот , но более удачливыми оказались белгородцы . На 45 - й минуте центральный нападающий " Салюта " Михаил Монголин после ввода мяча из - за боковой линии овладел им и с близкого расстояния послал в ворота " Днепра " .

Во втором тайме могилевчане бросились в атаки , создали ряд опасных ситуаций ( А . Щербаков , А . Василевский ) , однако , изменить счёт им не удалось . " Салют " сыграл свой лучший в сезоне матч .

В этот же день , 15 августа , гродненский " Химик " , выступая в Орле , выиграл у местного  " Спартака " со счётом 4 : 0 .

В . БРЫСIН , зав . отделом газеты " БЕЛГОРОДСКАЯ ПРАВДА " . ( Перевод с белорусского ) .

Уважаемые любители футбола! Если у кого-нибудь из вас ещё имеются какие-либо материалы по теме "Днепр" (Могилёв) - 1982 , то вы можете выслать их на электронную почту fix-008@tut.by. Будем размещать их на этом сайте.