«Авангард»  Курск ― «Днепр» Могилев          ―     0:4(0:1)
Стадион «Трудовые резервы».3500 зрителей .Судья: Ю.Верейкин (Москва)
«Авангард»:Рафаилов;Мошкин,Евтюшин,АлтунинВасильченко,Гладких,Шмыгарев
«Днепр»: Белошапка; К. Панчик, Карлов, Походзило, В. Панчик, Алексейчиков, Дмитренко, Щербаков, Кобренков (Будник), В. Юрецкий (Н. Фанта), А. Василевский (В. Митрофанов)
Голы: А.Василевский(9,58,87), Дмитренко(70).

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАЗЕТЫ "ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ":

Курск . Стадион " Трудовые резервы " . 18 августа .

Голы : А . Василевский ( 9 , 58 , 87 ) , П . Дмитренко ( 70 ) .

Проигрыш в предыдущем туре в Белгороде не выбил могилевчан из колеи . Игру они начали стремительными атаками , и уже на 9 - й минуте Александр Василевский забивает первый гол в ворота хозяев поля . Забегая вперёд , надо сказать , что именно Василевский стал 18 августа героем встречи , сделав " хет - трик " . Однако , первая половина встречи закончилась со счётом 1 : 0 в пользу " Днепра " - курские футболисты упорно противостояли их натиску .

Второй тайм вновь показал , что лидерство нашей команды не случайное . Темп был резко увеличен и в обороне " Авангарда " стали появляться , как говорится , " дыры " . На 58 - й минуте А . Василевский удваивает счёт . Ещё через двенадцать минут Пётр Дмитренко доводит его до 3 : 0 , а за три минуты до окончания встречи Василевский ставит победную точку , забив свой третий в матче гол . " Днепр " выиграл 4 : 0 .

Это был , кстати , восьмой гол Александра с начала сезона . Сейчас он является лидером среди бомбардиров команды .

Дружная результативная игра каждого из могилёвских футболистов была оценена тренерами " пятёркой " . " Днепр " одержал 14 - ю победу и продолжает лидировать в пятой зоне , имея на своём счету 32 очка , 34 забитых и 16 пропущенных голов .

В этот же день гродненский " Химик " , выступая в Липецке , проиграл местному " Металлургу " со счётом 0 : 1 . Очередной матч наша команда проводит дома 25 августа со " Звейниексом " ( Лиепая ) .

Наш корр . " МАГIЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА " , 1982 год . ( Перевод с белорусского ) .

ИСТОЧНИК: ГАЗЕТА "КУРСКАЯ ПРАВДА", 1982 год.

Уважаемые любители футбола! Если у кого-нибудь из вас ещё имеются какие-либо материалы по теме "Днепр" (Могилёв) - 1982 , то вы можете выслать их на электронную почту fix-008@tut.by. Будем размещать их на этом сайте.