«Днепр» Могилев    ― «Атлантас»Клайпеда    ―      1:1(1:1)
Стадион «Спартак». 6000 зрителей. Судья: К. Михайличенко (Ростов на Дону)
«Днепр»: Белошапка ;Тепляков, П. Карлов, Походзило, В. Панчик, Алексейчиков, Дмитренко (Лихобицкий), Щербаков, Митрофанов, Юрецкий (Н. Фанта), Будник
«Атлантас»:Буянаускас;Вашкис(Марчинскас,46),Мозурайтис,Чеснаускас,Дамбраускас,Буткявичус(Рузгис,62),Баранов,Андрюнайтис(Науседа,46),Дрангинис,Фокин,Кургузников.
Голы: С.Походзила(5 или 11 ?) ―   К.Дрангинис(22)

Судья - К . Михайлитенко ( Ростов - на - Дону ) .

Голы : С . Походзило ( 5 минута ) - у " Днепра " .

К . Дрангинис ( 28 ) - у " Атлантаса " .

На 62 - й минуте А . Щербаков ( " Днепр " ) не реализовал 11 - метровый .

На отчётную игру могилевчане вышли в несколько ослабленном составе - отсутствовали травмированные в предыдущем матче К . Панчик , Г . Кобренков , А . Василевский . Однако с самого начала наши футболисты повели атаки на ворота соперника . Счёт был открыт уже на 5 - й минуте . Гол с подачи П . Карлова забил Сергей Походзило .

Гости , которые до приезда в Могилёв проиграли аутсайдеру , витебской  " Двине " , быстро сбили темп и начали наступление . На 28 - й минуте нападающий  " Атлантаса " Казимиерас Дрангинис забивает ответный гол .В дальнейшем игра проходила с переменным успехом . Могилевчане имели несколько возможностей выйти вперёд , но не использовали их . В . Будник не сумел забить гол чуть ли не с линии ворот , а А . Щербаков не смог реализовать пенальти .

В этот же день основной конкурент  " Днепра " ,гродненский  " Химик " , победил со счётом 1 : 0 ленинградское  " Динамо " . Теперь на счету могилёвской команды 35 очков , она по - прежнему возглавляет турнирную таблицу 5 - й зоны . " Химик " отстаёт на 3 очка .

Сейчас в играх команд зоны наступил продолжительный перерыв . Очередной матч ( это будет 23 - й тур )  " Днепр " проведёт только 21 сентября в Орле с местным  " Спартаком " . Следующая игра в Могилёве - 29 сентября с мурманским  " Севером " .

Наш корр .  " МАГIЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА " , 1982 год . ( Перевод с белорусского ) .

Газета "ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ", 1982 г.