«Спартак» Орел   ―  «Днепр» Могилев              ―               0:1(0:0)

Стадион им.В.И.Ленина 500 зрителей. Судья: О. Чайко (Кишинев)

«Спартак»Ор; Зачепило, Самулистов, Авдеев, Степанян, Зиновьев, Химушкин, Костиков, Сиротков (Гладких), Чугай (Панферов), Шлеин, Кузнецов

«Днепр» ;  Белошапка – К. Панчик,   Карлов,   Походзило, В. Панчик,  . Алексейчиков,   Дмитренко (  Митрофанов),   Щербаков,   Кобренков,    Юрецкий, А. Василевский

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАЗЕТЫ "ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ":

Орёл . Стадион имени В . И . Ленина . 21 сентября . 500 зрителей .

Судья - О . Чайко ( Кишинёв ) .

Гол : А . Алексейчиков ( 61 ) .

После трёхнедельного перерыва футболисты могилёвского  " Днепра " выступали 21 сентября в гостях . Матч против аутсайдера , орловского  " Спартака " , получился напряжённым . На 61 - й минуте одна из атак завершилась голом в ворота хозяев поля , который  забил Александр Алексейчиков . Этот гол оказался единственным во встрече и принёс нашей команде 16 - ю победу с начала сезона .

Основной конкурент  " Днепра " - гродненский  " Химик " в этот же день проиграл  " Гомсельмашу " . После 23 туров могилевчане ещё больше укрепили своё лидирующее положение . На их счету 35 очков . " Химик " имеет 32 очка  , 30 - у брянского  " Динамо " , 29 - у тираспольского  " Автомобилиста " .

Очередной матч  " Днепр " проводит сегодня в Липецке с  " Металлургом " .

Наш корр . " МАГIЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА " , 1982 год . ( Перевод с белорусского ) .

ИСТОЧНИК: ГАЗЕТА "ОРЛОВСКАЯ ПРАВДА", 1982 год.

ИСТОЧНИК: ГАЗЕТА "ОРЛОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ", 1982 год.

Уважаемые любители футбола! Если у кого-нибудь из вас ещё имеются какие-либо материалы по теме "Днепр" (Могилёв) - 1982 , то вы можете выслать их на электронную почту fix-008@tut.by. Будем размещать их на этом сайте.