" ДНЕПР " ( МОГИЛЁВ ) - " ДИНАМО " ( ЛЕНИНГРАД ) - 1 : 1

«Днепр» Могилев       ―     «Динамо» Ленинград      ― 1:1(1:0)

Стадион «Спартак». 7000 зрителей. Судья: В. Грачев (Москва)

«Днепр»; Белошапка, К.Панчик, Карлов, Тепляков, В.Панчик, Алексейчиков (Походзило, 57), Дмитренко, Щербаков, Кобренков, Юрецкий, Митрофанов (Василевский, 55)

«Динамо» (Л); Кузнецов, Воробьев, Купцов, Александров (Ванюков, 75), Рускевич, Бокалец, Ильин, Подгорный, Гаврилов, Жегалкин, Соколов

Голы: Митрофанов(40), Гаврилов(75)

" ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ " , 1982 год .

ЛЕНИНГРАДЦЫ УВОЗЯТ ОЧКО .

В турнирной таблице положение этих команд далеко не одинаковое : могилевчане уверенно лидируют в своей зоне , а ленинградцы занимают на сегодняшний день только тринадцатое место . Казалось , что хозяевам поля одержать победу у себя дома над одним из аутсайдеров не составит никакого труда . Но на то он и футбол , что здесь нельзя наперёд предсказать , чья будет победа , а кто потерпит поражение . Бывают и для лидеров , как говорят , команды  " неудобные " .

Такой  " неудобной " командой для могилёвского  " Днепра " как раз и является ленинградское " Динамо " . Любители футбола помнят , как в первом круге наши футболисты потерпели от них самое крупное за весь сезон поражение - 0 : 6 . Казалось , что могилевчане на этот раз возьмут реванш за майский проигрыш . Но ленинградцы и теперь оказались грозным соперником . Они вели борьбу на равных , умело организовывали и атаки на ворота соперника , и оборону собственных ворот , применяя прессинг по всей территории игрового поля , Только в самом конце первого тайма игры одному из самых активных нападающих могилевчан В . Митрофанову удаётся поразить ворота гостей .

Ленинградских футболистов это ,  однако ,  нисколько не смутило . Наоборот , во втором тайме они прибавили в скорости и напористости . А на 75 - й минуте уже форвард гостей В . Гаврилов вынуждает могилёвского голкипера Б . Белошапку доставать мяч из своих ворот .

До конца игры этот балансирующий счёт ( 1 : 1 ) так и не изменился . Лидеру зоны не удалось взять верх над одним из аутсайдеров , и на могилёвском поле динамовцы отобрали у  " Днепра " одно очко .

А . ЛАМАЧОЎСКI .  " МАГIЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА " , 1982 год . ( Перевод с белорусского ) .

Уважаемые любители футбола! Если у кого-нибудь из вас ещё имеются какие-либо материалы по теме "Днепр" (Могилёв) - 1982 , то вы можете выслать их на электронную почту fix-008@tut.by. Будем размещать их на этом сайте.