" ДИНАМО " ( САМАРКАНД ) - " ДНЕПР " ( МОГИЛЁВ ) - 2 : 1

«Динамо» Самарканд   ―     «Днепр» Могилев    ―    2:1 (1:1)

19.11.82 Ст. Динамо. 16-00 2000 зрителей. Судья А.Спирин (Москва)
Динамо: Фельде, Ширин,Турчиненко, Магомедов,Никифоров,Кашкенбаев,Истамов(Евтушенко),Хайдаров,
Файзиев(Маджидов), Вахидов,Хрулев
Днепр: Белошапка, К.Панчик, Будник, Тепляков,Походзилло(В.Панчик), Алексейчиков,Дмитренко,Щербаков,Кобренков, Юрецкий,Митрофанов(А.Василевский)
Голы: Вахидов(45),Хайдаров(82) -- Щербаков(43)
Предупрежден Кашкенбаев.

Любители футбола уже знают о том , что могилёвский  " Днепр "  завоевал право выступать в будущем сезоне в первой лиге советского футбола . Тем не менее могилевчанам предстояло сыграть ещё один последний матч во второй лиге . Их соперниками были динамовцы Самарканда . Это было расстование , которое можно назвать приятным .

Матч начался натиском гостей . И по логике вещей он не мог не закончиться взятием динамовских ворот . Так оно и случилось . Лидер  " Днепра "  Щербаков на 43 - й минуте забил первый гол в этом матче . И право же не забей через две минуты гол Вахидов , белорусские футболисты вполне могли уехать из Самарканда при благоприятном исходе встречи .

Второй тайм прошёл при преимуществе хозяев поля . Но оно было реализовано лишь на последней минуте встречи . У динамовцев отличился Хайдаров .

Итак могилевчане проиграли . Уступили сопернику на его поле . Это для  " Днепра "  был последний матч с командами второй лиги . Пожелаем , чтобы они не возвращались в третий эшелон нашего футбола .