МАТЧ № 8 .                                          С БОЕВЫМ НАСТРОЕМ .

" ДНЕПР " ( МОГИЛЁВ ) - " МЕТАЛЛУРГ " ( ЛИПЕЦК ) - 2 : 0

(780) 4 июня

Могилев___________________________

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАРФ:

«Днепр» Могилев ― «Металлург» Липецк                 -           2:0(0:0)

Стадион «Спартак». 5100 зрителей. Судья: Ю. Верейкин (Москва), Миляускас (Алитус), Лунгис (Клайпеда).

«Днепр»: Белошапка ;К. Панчик, Карлов, Походзило, В. Панчик, Алексейчиков, Дмитренко, Щербаков, Кобренков, Грибусов, А. Василевский (Будник,53)

«Металлург»: Лаврушин;Морев(Гуров,40), Анненков,Лизнев, Разнов,Кузнецов,Мишин,Криволуцкий,Егоров,Игнатенко,Гладких.

Голы: Кобренков(56), Щербаков(62)

ПРОТОКОЛ ИЗ ГАЗЕТЫ "ФИЗКУЛЬТУРНИК БЕЛОРУССИИ":

Могилёв . Стадион " Спартак " . 4 июня . 5200 зрителей .

Судья - Ю . Верейкин ( Москва ) .

Голы : Г. Кобренков ( 56 ) , А. Щербаков ( 62 ) .

Первая половина встречи прошла примерно в равной борьбе . Но во втором тайме соперников нельзя было узнать .

Могилевчане буквально блокировали гостей на их половине поля . Они играли широко , технично , изобретательно . На 56 - й минуте Геннадий Кобренков забивает свой первый в сезоне гол в составе " Днепра " - 1 : 0 .

Атаки продолжались . 62 - я минута вновь принесла успех нашим футболистам . Отличился Александр Щербаков . Стремительно обведя защитника " Металлурга " , он ворвался в штрафную площадь и послал мяч в левый верхний угол ворот . Голкипер гостей только беспомощно проводил его глазами . Редкий по красоте гол !

Успех  тем более ценен , что был достигнут после некоторого спада . Болельщики снова увидели монолитную , дружную , боевую команду - настоящий коллектив , которому по плечу многое . Так держать " Днепр " !

Н . НОЖНИКОВ . " МАГIЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА " , 1982 год . ( Перевод с белорусского ) .

ИСТОЧНИК: ГАЗЕТА "ЛЕНИНЕЦ" (ЛИПЕЦК), 1982 год.

Уважаемые любители футбола! Если у кого-нибудь из вас ещё имеются какие-либо материалы по теме "Днепр" (Могилёв) - 1982 , то вы можете выслать их на электронную почту fix-008@tut.by. Будем размещать их на этом сайте.